Нижегородская компания "Зови Мастера"

900
2100

Услуги

Каркасный дом для круглогодичного проживания

Планируя строительство загородного дома мы, конечно же сначала определяемся с тем, как часто мы будем эксплуатировать это помещение, и уже исходя из наших целей, мы выбираем проект. Конечно, ведь дом может строиться и для постоянной эксплуатации, или же как «гостевой» — для посещения только в определенные периоды. И естественно, каждый хозяин желает построиться быстро и как можно дешевле.

Последним критериям соответствуют проекты каркасных домов. Но кого-то может остановить вопрос о том, применимы ли они для постройки дома для круглогодичного проживания? Некоторые хозяева ставят под сомнение надежность такого дома, и в первую очередь их интересует, может ли каркасный дом быть достаточно теплым? Отвечая на эти вопросы, стоит вспомнить, что наличие новейших современных технологий делает возможным использование каркасных домов для постоянного проживания. Очень важно соблюдать условия строительства, это и будет гарантировать надежность дома, возведенного на основе каркаса.

Для постройки каркасных домов используются различные технологии. Под наш климат адаптированы финская, канадская и американская технологии постройки каркасного дома. В этих вариантах конструкции стен рассчитаны так, что смогут выдержать большие нагрузки, а также непременно дополнены слоями пароизоляции, влагоизоляции, а также теплоизоляции. Благодаря таким усовершенствованиям, в каркасном доме будет комфортным проживание и в зной и в стужу.

Итак, перечислим преимущества каркасного дома:
- дома, возведенные на основе каркаса, устойчивы к резким изменениям температур и повышенной влажности;
- каркасная технология предусматривает собой высокое энергосбережение. Это позволяет сильно сократить затраты на отопление в период зимних холодов.
- каркасные дома требуют минимальных затрат на их строительство. Важно, что для такой стройки нет необходимости возводить большой фундамент.
- построение дома по каркасной технологии позволяет произвести стройку на один сезон;
- проектирование каркасного дома предоставляет широкий выбор планирования внутренних перегородок
- готовые каркасные дома имеют достаточно привлекательные цены

Напомним, что для того, что бы использовать каркасный дом для круглогодичного проживания, необходимо ответственно отнестись к утеплению, паро и гидроизоляции. Необходимо очень четко соблюдать этапы построения и технологии.

Кроме того, важная особенность стройки каркасных домов в том, что они могут возводиться в любое время года, даже зимой. Причиной тому есть незначительная глубина закладываемого фундамента под каркасный дом. Ведь именно постройка внушительного фундамента требует больших затрат как времени так и финансов.

А приятной деталью есть то, что внутреннюю отделку в каркасном доме, можно осуществлять сразу после постройки, не дожидаясь усадки, и сразу въезжать в него для постоянного жительства. И новопостроенный дом не даст трещину и никак не деформируется, ведь для его отделки используются только лёгкие материалы.